Саакашвили лично представит Грузию на туристической выставке в Майами

10:03 12.03.2011

Президент Грузии Михаил Саакашвили на выходных примет участие в международной туристической выставке в Майами. Он лично проведет презентацию Грузии. Об этом радио «Голос Америки» заявила министр экономики Грузии Вера Кобалия и отметила, что «визит Саакашвили в США носит деловой характер».

По ее же словам, «частые визиты президента Грузии в США связаны с тесными экономическими и политическими отношениями между двумя странами».

Вместе с тем, по информации министра, на будущей неделе президент посетит Вашингтон, где встретится с исполнительным директором МВФ и представителями обеих партий Сената США.

Она также коснулась подписанного с американским миллиардером Дональдом Трампом соглашения и оценила этот факт как «очень важный».

С Кобалия согласны как грузинские, так и американские эксперты.

«Соглашение с американским королем недвижимости Дональдом Трампом для такой страны как Грузия является очень престижным. Реализацией проекта власти Грузии продемонстрируют всему миру, что несмотря на противостояние с Россией, страна смогла улучшить инвестиционный климат в стране», - заявил «Коммерсанту» политолог Ника Имнаишвили.

New York Times со своей стороны отмечает, что «Саакашвили обязательно попытается использовать имя Трампа для привлечения других американских инвесторов с целью развития туризма и транспортной инфраструктуры».

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему