Турецкая Onur Air планирует ввести прямые рейсы Измир - Москва

14:15 29.08.2017

Турецкий авиаперевозчик Onur Air намерен ввести регулярные прямые рейсы между Измиром и Москвой.

Как сообщает в понедельник, 28 августа, новостной портал «Эйрпорт хабер», об этом заявил гендиректор компании Теоман Тосун, передает ТАСС.

«Этим летом мы начали рейсы Москва — Стамбул и очень удовлетворены результатами. Мы повысим регулярность этих перелетов. А также мы начали подготовку к открытию рейсов Измир — Москва, и это верный выбор, исходя из запросов россиян», — сказал он.

Тосун отметил, что ранее потребность на измирское направление не была изучена, но «после проведения в городе международной выставки (18-27 августа, партнером была РФ — ред.) стало ясно, что спрос с российской стороны есть».

Генеральный директор Onur Air заметил, что более всего Турция разрекламировала Анталью как туристическое направление, но «есть еще и Измир, и Даламан, Бодрум, Кайсери, Эрзурум, куда тоже надо постепенно открывать прямые рейсы». Аэропорт Измира на данный момент малопопулярен с точки зрения туристического пассажиропотока, и практически все рейсы, в том числе из РФ, летят с пересадкой в Стамбуле.

Относительно вопроса о московском аэропорте назначения, куда сможет прилетать рейс Onur Air из Измира, Тосун отметил, что пока этот нюанс не согласован.

«Московские аэропорты — это Шереметьево, Домодедово и Внуково, но не Жуковский. Мы работаем над тем, чтобы получить разрешение на полеты в Домодедово. Получится — будем летать туда, нет — увеличим количество наших рейсов из Жуковского до семи в неделю и запустим оттуда измирский рейс», — сказал он.

Ще на цю тему