Канал распространения марихуаны в Украине перекрыли в Херсонской области

14:08 23.08.2017

Во время обысков было изъято 60 кг расфасованной и готовой к сбыту марихуаны.

Об этом передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Оперативники Управления противодействия наркопреступности в Херсонской области совместно с работниками Новокаховского отдела полиции провели масштабную спецоперацию по задержанию участников межнациональной преступной группы, которые выращивали, изготовляли и распространяли территории Украины крупные партии марихуаны. Участников группы задержали после сбыта наркотиков на сумму 100 тыс. грн.

Оперативники выяснили, что к каналу распространения наркотиков причастны пять человек. Их задержание происходило одновременно на территории Херсонской и Запорожской областей.

"У злоумышленников изъято 60 кг расфасованной и готовой к сбыту марихуаны на общую сумму более 2 млн грн, а также большое количество наличности, полученной от продажи наркотиков", - говорится в сообщении.

Организатором преступной группы оказался гражданин Дагестана. Именно он создал разветвленную систему распространения наркотических средств в различные регионы Украины. Злоумышленники постоянно меняли телефоны и автомобили. Во время переговоров с клиентами использовали кодовые слова. Марихуану продавали только большими партиями и исключительно проверенным клиентам.

Открытое уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Ще на цю тему