Первые организованные группы туристов посетили Болград

19:39 18.08.2017

Организованные группы туристов впервые посетили райцентр Болград на юге Одесской области.

Туры выходного дня организовывает одно из туристических агентств Одессы, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В программе гастрономического тура ознакомление с работой и дегустация продукции Болградского сырзавода, одной из частных виноделен, расположенной в селе Криничное, семейного цеха по производству мясных деликатесов. Гости могут не только продегустировать мясные изделия, но и принять участие в их изготовлении.

Рядом с цехом расположен ресторан национальной кухни, где есть своеобразный мини-этнографический музей старинной одежды, посуды, домашней утвари. Здесь же гости могут отведать блюда болгарской и гагаузской кухни, местные вина.

Также для гостей  проводят пешую ознакомительную экскурсию по городу с заездом в парк им.Пушкина, расположенный на берегу озера Ялпуг.

По словам гостей, Болград имеет огромный туристический потенциал. Они отмечают, что парк им.Пушкина уникален своим расположением и лесными насаждениями, хотя и требует огромных капиталовложений.

 

Ще на цю тему