Из-за паромной переправы Керчь стоит в пробках

12:49 28.07.2017

В летний сезон Керченская паромная переправа обслуживает около 40 тысяч пассажиров в сутки. За 26 июля 2017 года было перевезено: пассажиров — 38133, легкового автотранспорта — 8669 ед., грузового автотранспорта — 1011 ед. (в том числе 225 ед. малотоннажного автотранспорта), автобусов 215 ед. В эквиваленте легкового транспорта перевезено — 14082 а/м.

В виду того, что объездной дороги вне города так построено и не было, весь выше указанный поток ежедневно проходит по улицам Керчи, дорожное покрытие которого не предназначено для таких нагрузок, пишет КерчьИнфо.

Важно отметить, что согласно прогнозам метеорологов, в регионе сохраняет аномальная жара.

«27 июля на полуострове ожидается сильная жара. Температура воздуха достигнет 40 градусов», — предупреждает МЧС РФ в оккупированном Крыму.

Согласно приказу «минтранса» в оккупированном Крыму, с 1 июля по 30 сентября 2017 года с 10:00 до 22:00 часов при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по данным Росгидромета, тяжеловесному транспорту передвигаться запрещено. Данная мере ежегодно предпринимается для того, чтобы предотвратить преждевременное разрушение дорог.

27 июля 2017 года согласно данным Гидромедцентра РФ на улице зафиксирована температура +32 градуса, но на улицах города все-равно можно увидеть фуры.

Ситуацию на керченских дорогах ухудшают и масштабные стройки, которые проходят на территории города и его окрестностях. В данный период в Керчи осуществляется строительство трассы «Таврида», автомобильных подходов к Керченскому мосту и сам транспортный переход через Керченский пролив. Следовательно, на каждый из объектов каждый день (и ночь) производится подвоз необходимых материалов.

Все выше перечисленные факторы провоцируют серьезные проблемы с движением в небольшом городе Керчь, улицы которого не адаптированы для столь существенного трафика.

Ще на цю тему