Какая страна требует визы у украинцев несмотря на безвиз

16:02 11.07.2017

Стало известно, как изменилось отношение к украинцам в Европе после вступления в силу безвизового режима.

«Люди из двух самолетов, Wizz Air и МАУ, минут за 15–20 прошли пограничный контроль. На выходе из аэропорта — группки наших туристов, которые спонтанно "купили утром билеты и на выходные решили смотаться за границу". Обмениваются информацией, как добираться в город, где остановиться, что посмотреть», — описывает впечатления одна из туристок.

В то же время, как выяснилось, не все страны в курсе, что Украина получила безвиз. Так, Юрий Бондарчук столкнулся с тем, что его биометрический паспорт без визы вызвал недоумение у белорусских сотрудников аэропорта.

«Работница минского аэропорта листала несколько раз мой новенький биометрический паспорт: "Где виза?" — "Ее нет, я еду по безвизу", в Минске должен пересесть на самолет в Париж. Коллега за соседним окном регистрации подтверждает: "Украинцы в Европу теперь ездят без виз". Женщина не верит и вызывает старшую по званию коллегу. "Обратный билет есть? — спрашивает та. — А бронь в отеле?". Подтверждаю все, но она просит показать», — поделился Бондарчук.

Напомним, за месяц безвизового режима Европу посетило 95 тысяч украинцев с биометрическими паспортами. При этом отказ во въезде «заработали» всего 50 украинцев.

Ранее мы сообщали о том, что основной наплыв туристов, которые в рамках безвиза направляются в европейские страны, отмечается в выходные. Стоит отметить, что в рамках безвиза больше граждан нашей страны следовали через границу с Польшей и Венгрией — более 45 тысяч человек.

 

Ще на цю тему