На крымском пляже умер детеныш дельфина, так и не дождавшись помощи от людей / Фото

19:00 04.07.2017

Вчера, 3 июля, на одном из пляжей Алупки в Крыму шторм прибил к берегу маленького дельфиненка.

Очевидцы пытались помочь животному выжить, но безуспешно, рассказали крымчане в соцсетях.

По словам очевидцев, ни одна из служб, куда звонили отдыхающие, не согласилась помочь животному, из-за чего маленький дельфин погиб, передают События Крыма.

"В Алупке на пляже "Зеленый мыс" ("Черный Бугор") штормом прибило дельфиненка. Отдыхающие пытались ему помочь, два раза помогали ему уплыть подальше от берега, но безуспешно – дельфиненок был обессиленный, а в такой шторм сильно далеко не заплывешь.

Спасатели на пляже не оказали никакой помощи, а на вопрос, знают ли они номер телефона акватория с надеждой, может, оттуда приедут и помогут ему, они просто смеялись (типа вот дебилы, чего ему помогать). Мы звонили в МЧС. Там тоже сказали, что животным не оказывают помощи. Мол, обратитесь к спасателям. Мы говорим, что они не собираются спасать какого-то дельфиненка. МЧС ответили, что ничем не могут помочь. Позвонили в итоге в акваторию, там ответили, хотите привозите сами, как хотите и вообще у нас выходной.

Последнее спасение, нам казалось, – это зоопарк. Но, к сожалению, и там отказали. Пока мы пытались добиться хоть какой-то помощи для дельфиненка, он, к сожалению, перестал дышать", – написала очевидица произошедшего.

Напомним, ранее в районе Феодосии местные жители нашли мертвого дельфина-афалину с привязанным к шее камнем.

Этим случаем заинтересовалась Керченская межрайонная природоохранная прокуратура – ведомство поручило правоохранителям проверить, имел ли в данном случае место факт жестокого обращения с морскими млекопитающими.

Ще на цю тему