Комиссар ЕС по вопросам здравоохранения и безопасности продовольствия посетит Молдову

01:25 01.07.2017

Комиссар ЕС по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витянис Андрюкайтис 5-6 июля посетит с официальным визитом Республику Молдова.

Как сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Молдове, в рамках визита запланирована встреча с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом. Кроме того, 5 июля Витянис Андрюкайтис встретится с министром здравоохранения Руксандой Главан, передает deschide.md.

В четверг, 6 июля, комиссар ЕС встретится с заместителем министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Юрие Ушурелу и директором Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Георге Габерем. Цель этих встреч – обсудить успехи Молдовы в приведении национального законодательства в соответствие с законодательством ЕС и ход внедрения санитарных и фитосанитарных обязательств в соответствии с Соглашением об ассоциации ЕС-Молдова.

В тот же день европейский комиссар встретится с членами парламентских комиссий по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, а также по социальной защите, здравоохранению и семье.

Еврочиновник примет участие в мероприятии, на котором состоятся открытые дебаты с гражданами по основным темам в области общественного здравоохранения и продовольственной безопасности.

Ще на цю тему