Инвестпроекты Одесского и Ильичевского портов представили в Стамбуле

09:36 10.03.2011

Эффективное обслуживание торговых связей между Европой и Азией, обеспечение выхода через Босфор, Дарданеллы и Средиземное море на океанские межконтинентальные магистрали и обслуживания трансчерноморских связей между странами региона - ключевые задачи для украинской отрасли морского и речного транспорта.

Об этом сообщил председатель Госслужбы морского и речного транспорта Сергей Крыжановский во время своего доклада на ежегодной конференции «Финансирование и развитие портов Черноморского региона», состоявшейся в Стамбуле.

Особое внимание присутствующих на конференции было обращено на ряд инвестиционных проектов Одесского и Ильичевского портов, которые определены генеральными площадками для достижения новых задач. Одновременно было отмечено максимальное содействие украинских властей и руководства отрасли в развитии торговых связей в Черноморском регионе.

«Одной из основных задач, которые выполняет Укрморречфлот, является создание условий, при которых портовый комплекс Украины станет максимально привлекательным для инвесторов и будет обеспечивать потребности экономики государства в морских перевозках», - подчеркнул Сергей Крыжановский.

По материалам Trans-Port

Ще на цю тему