Из реконструированного центра Симферополя бьют потоки воды / Фото / Видео

16:50 12.06.2017

Скандальная реконструкция центра Симферополя до сих пор дает о себе знать. Не так давно жители и гости Симферополя могли наблюдать, как искрил подземный высоковольтный кабель, норовя убить прохожих, и вот новые последствия криворукого ремонта — из-под злосчастной плитки фонтаном бьет вода.

«Отреконструированный центр Симферополя продолжает удивлять, на этот раз праздничным фонтанчиком», — выложил и прокомментировал видео общественник Александр Талипов, передают Примечания.

Напомним, попытка реконструкции центра Симферополя была предпринята в сентябре 2016 года. На работы планировалось потратить 180 миллионов рублей. В декабре на Крым обрушились снегопады, однако ремонтные работы в центре города это не остановило. Как результат — плитка пошла волнами, ливневые решетки просели, а стыки плитки не были отсыпаны.

Когда были выявлены нарушения, в «администрации» Симферополя заявили, что подрядчик получил ровно столько средств, на сколько сделал ремонт – две трети суммы. Оставшиеся финансы будут выплачены только после исправления всех недочетов.

Позже, по информации «прокуратуры РК», по факту ненадлежащей реконструкции центра Симферополя было возбуждено уголовное дело.

Ще на цю тему