Украина и Беларусь готовы направить на восстановление судоходства на Днепре $30 млн
Украина и Беларусь готовы инвестировать в реализацию проекта по восстановлению судоходства по реке Днепр $30 млн.
Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, передают Порты Украины со ссылкой на белорусское издание Sputnik.
«Мы вместе хотим возобновить судоходство по Днепру, чтобы белорусские калий и нефтепродукты дальше пошли по Днепру в Черное море и оттуда на экспорт. Белорусская сторона готова вложить $5 млн», — сообщил Довгань.
По словам замминистра, именно эта сумма необходима, чтобы углубить русло Днепра на белорусском участке. В свою очередь, Украина на первом этапе при поддержке иностранных инвесторов планирует инвестировать в модернизацию шлюзов и дноуглубление около $25 млн.
В ближайшее время в Киеве состоится международная конференция, на которой будет обсуждаться реализация этого проекта в долгосрочной перспективе. «Речь идет о миллиардном портфеле кредитов для портов, шлюзов, углубления Днепра», — уточнил он.
Замминистра сообщил, что Министерство инфраструктуры получило одобрение от природоохранных ведомств на проведение соответствующих работ. «Официально бумаги еще нет, но в Минприроды нам сказали, что все в порядке: копайте, ребята», — добавил Довгань.
В ближайшее время министр транспорта Беларуси Анатолий Сивак осуществит визит в Киев, в ходе которого планируется выработать дорожную карту проекта. По информации Довганя, в Беларуси этот проект находится на контроле у президента, поэтому в Киеве не сомневаются, что Минск найдет средства на его реализацию и не будет затягивать с выполнением своей части работ.
Вопрос возобновления судоходства по международной водной магистрали Е-40 является одним из приоритетов Национальной транспортной стратегии Украины до 2030 года.
Возможность восстановления международных перевозок водным транспортом обсуждалась в ходе девятого заседания Украино-белорусской рабочей группы по вопросам транспорта, состоявшегося в Бресте в марте 2017 года. Тогда стороны договорились обратиться в Еврокомиссию с заявлением о включении речного маршрута Е-40 в Транс-Европейскую транспортную сеть (TEN-T).
Украина и Беларусь ведут также переговоры о создании речного транзитного хаба на границе — в селе Нижние Жары Гомельской области.
Ще на цю тему
- 22.06.2026 Чистый убыток российского «Донречфлота» в 2025 году составил 201 млн рублей
- 31.01.2026 Грузоперевозки внутренним водным транспортом в РФ в 2025 году снизились на 14%
- 06.11.2025 Количество рейсов по трассе Волго-Балтийского водного пути в навигацию 2025 года выросло на 5%
- 06.11.2025 Объем грузоперевозок в границах Азово-Донского бассейна с начала навигации 2025 года сократился на 36,5% - росСМИ
- 31.10.2025 В Азово–Донском бассейне ВВП вводятся ограничения по осадке судов
- 20.08.2025 У РФ нет денег на углубление судоходного канала, по которому идет торговля с Ираном
- 28.07.2025 Грузоперевозки в Волго-Донском бассейне РФ в I полугодии 2025 года упали на 40%
- 19.06.2025 Грузоперевозки в Азово–Донском бассейне ВВП в навигацию 2025 года продолжают сокращаться из-за маловодья
- 05.06.2025 В России перевозки грузов речным транспортом на 39% ниже, чем годом ранее
- 21.03.2025 «Нібулон» виходить на нові ринки Середнього та Верхнього Дунаю
- 05.03.2025 Речные порты РФ в 2024 году перевалили 114,8 млн тонн грузов
- 07.01.2025 Дунайське пароплавство відправляє перший караван з рудою за новим контрактом