"Укрзализныця" 15 июня запустит поезд в Болгарию

11:08 12.06.2017

15 июня УЗ запустит поезд сообщением Львов - Варна, сообщил глава компании Войцех Балчун в Facebook. 

Поезд в приморский болгарский город Варна проследует из Львова через Ивано-Франковск и Черновцы, пишет ЦТС. "Это должно сделать более удобными поездки наших граждан на пляжи солнечной Болгарии", - написал Балчун.

Напомним, "Укрзализныця" проводит работу, нацеленную на запуск уже до конца текущего года беспересадочного поезда на маршруте Киев-Вена. "Вскоре должна начать курсировать вторая пара поездов Hyundai Rotem в сообщении Киев-Перемышль, чей маршрут пройдет через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Сейчас работаем над тем, чтобы уже с декабря этого года заработало беспересадочное сообщение Киев-Вена", - проинформировал В. Балчун о планах УЗ в связи с введением безвизового режима с ЕС и активизацией пассажирских перевозок на западном направлении.

Он также отметил, что за 4 месяца текущего года УЗ перевезла 48,4 тыс. пассажиров в сообщении со странами Евросоюза. Это, по его словам, в 2 раза больше, чем за весь 2015 год, когда было перевезено 23,8 тыс. пассажиров. Или в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (4 месяца 2016 года - 8,6 тыс. пассажиров).

Ще на цю тему