Крымчане в шоке от цен на лекарства и коммуналку

13:59 08.06.2017

Жители оккупированного Крыма недовольны ценами на свет, тепло и водоснабжение. Только в мае в т.н. Госкомцен республики поступило более 80 обращений по этому поводу.

Ведомство предоставило статистику обращений. Самое большое возмущение у крымчан вызывают тарифы на водоснабжение и водоотведение – 26 документов было подано по этому вопросу. Еще 16 жалоб касались тарифов за электроэнергию, семь – тарифов на тепло, сообщают Аргументы Недели - Крым.

Кроме того, жители полуострова указали на высокие цены в общественном транспорте и на лекарства в аптеках. 

В этой связи особенно примечательно, что с 1 июля жителей Крыма ожидает повышение тарифов на воду, электроэнергию и газ. По данным того же "Госкомитета" по ценам и тарифам республики, рост с начала июля составит 9,32% – на услуги водоснабжения, 15% – на теплоснабжение, 15% – на электроснабжение, 2% – на газоснабжение.

Новые цены были утверждены еще в конце минувшего года. На 1 января этого года цены для населения Крыма на услуги водоснабжения составляли от 10,74 рубля за кубический метр до 60,92 рубля, на услуги водоотведения – от 9,37 рубля за кубометр до 56,90.

Ще на цю тему