«Несогласованные с исполнительными структурами массовые акции не будут допущены» - МВД Азербайджана

09:09 10.03.2011

МВД Азербайджана прокомментировало призывы в социальных сетях о проведении массовых акций 11 марта в Баку.

В социальной сети Facebook создана группа «11 марта — Великий народный день», организаторы которой призывают пользователей продемонстрировать гражданскую позицию и выразить свою волю к демократическим переменам в Азербайджане. По мнению главы проправительственной молодежной организации, акция спланирована «извне» и призвана дестабилизировать обстановку в стране.

«Целью создания группы — положить конец чувствам безысходности у граждан Азербайджана и вызвать у них веру в свои силы»,—- сказал один из создателей группы Эльнур Меджидли.

День акции приурочен ко дню, когда исполняется месяц со дня, когда, когда 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак по требованию граждан страны вынужден были подать в отставку с поста президента этой страны.

Вместе с тем Меджидли отметил, что конкретного плана акции 11 марта нет. «Граждане будут действовать по своему усмотрению. Одни выйдут на улицы, другие может быть проявят протест в индивидуальном порядке, к примеру вывесив флаги на своих балконах», — подчеркнул он. 

По сообщению пресс-службы министерства, несогласованные с исполнительными структурами массовые акции со стороны каких-то политических сил как в столице, так и регионах не будут допущены: «Мы однозначно заявляем, что несогласованные с исполнительными структурами массовые акции будут категорически пресечены органами внутренних дел».

По материалам 1NEWS.az, Кавказский узел

Ще на цю тему