Маршрут нескольких поездов дальнего следования продлят до Белгорода-Днестровского

09:02 25.05.2017

«Укрзализныця» к летнему сезону планирует продлить маршруты нескольких поездов дальнего следования от Одессы до Белгорода-Днестровского.

Об этом агентству сообщили 24 мая в пресс-центре «УЗ», передает Контекст-Причерноморье.

Как отметили в пресс-центре, к сезону летних перевозок ОАО «Укрзализныця» продлит маршруты следования поездов дальнего следования до Белгорода-Днестровского - вдоль всего черноморского побережья Одесской области.

«Железнодорожники приложили значительные усилия для того, чтобы реализовать этот очень важный с точки зрения логистики летних перевозок проект. Теперь пассажиры смогут путешествовать непосредственно в Затоку и Каролино-Бугаз - населенные пункты, в которых сконцентрированы базы отдыха. Таким образом, путешествия к морю станут для украинцев более доступными, быстрыми и удобными», - отметил директор по пассажирским перевозкам и сервиса ОАО «Укрзализныця» Игорь Романкив.

Сейчас специалисты ПАО «Укрзализныця» работают над графиком движения пассажирских поездов на данном направлении, который будет опубликован дополнительно.

Кроме того, пассажиры поезда №145/146 «Киев – Измаил» будут на 30 минут меньше находиться в пути. С этой целью специалисты железной дороги завершили сооружение системы заправки водой пассажирских вагонов на станции Белгород-Днестровский.

Напомним, что на данный момент сообщение между Одессой и Белгородом-Днестровским осуществляется, в основном, пригородными поездами. Поэтому пассажирам, прибывающим из других областей на отдых, приходится делать пересадку на Одесском вокзале.

Ще на цю тему