Армения находится на 90 месте в области туризма

08:06 09.03.2011

Всемирный экономический форум 7 марта опубликовал доклад «Путешествие и туризм. Конкурентоспособность — 2011». Среди представленных в докладе 139 стран Армения находится на 90 месте, по сравнению с докладом 2009 пройдя вперед на 1 пункт.

Соседи Армении в основном находятся достаточно впереди: Грузия находится на 73 месте, Азербайджан — на 83, Турция — на 50, а вот Иран уступает Армении, занимая 114 место в списке.

Среди 42 европейских стран Армения находится на 40 месте, оставляя за собой только две европейские страны — Боснию и Герцеговину и Молдову. 

В списке, представленном в докладе, в первой десятке находятся Швейцария, Германия, Франция, Австрия, Швеция, США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. 

Индекс каждой страны составляется в сопоставлении ряда условий, в том числе, законодательство данной страны, стабильность окружающей среды, безопасность, условия здоровья и гигиены, первоочередности путешествия и туризма, авиационные и наземные транспортные инфраструктуры, цены, природа и культурные ценности. 

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему