На Кубке Дэвиса Румыния уступила Аргентине 4:1

12:43 07.03.2011

Двукратный финалист Кубка Дэвиса (2006, 2008 гг.) сборная Аргентины, 5 марта досрочно вышедшая в четвертьфинал Мировой группы-2011, закончила матч против Румынии с итоговым счетом 4:1.

5 марта в парной встрече противостояния Хуан Игнасио Чела и Эдуардо Шванк в трех партиях обыграли Виктора Ханеску и Гориа Текау – 6/2, 7/6 (8), 6/1. Поединок длился 2 часа 9 минут.

На следующий день на грунтовый корт в Буэнос-Айресе вышли 122-я ракетка мира Эдуардо Шванк и 59-й номер рейтинга ATP Виктор Ханеску. Шванк одержал победу в двух партиях за 1 час 37 минут – 7/6(3), 6/2.

Заканчивали первый раунд Кубка 33-я ракетка мира Хуан Монако и Адриан Унгур (183). В этом поединке сильнее оказался румын – 6/4, 2/6, 6/3. Матч продолжался 2 часа 23 минуты.

Соперник сборной Аргентины по четвертьфиналу Мировой группы-2011 определяется во встрече между сборными Чехии и Казахстана.