В двух районах Ростова существующие рынки перепрофилируют в ярмарки

17:00 09.03.2011

Из 19 ростовских рынков 2 будут перепрофилированы под ярмарки. Об этом рассказала председатель городского комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля.

В настоящее время в Ростове работают 19 розничных рынков, на которых оборудовано более 16 тысяч торговых мест. 4 рынка уже имеют на своих территориях капитальные строения, что предусмотрено федеральным законодательством. Это рынки «Александровский», «Элеонора», «Лидер» и рынок «Донской».

Еще 2 сейчас ведут строительство зданий - рынок «Донские зори» и «Парус». Также 11 розничных рынков намерены в ближайшее время провести реконструкцию.

Между тем 2 рынка, по словам Чернодоли, будут перепрофилированы под ярмарки. Один из них находится в Железнодорожном, другой - в Пролетарском районе города.

В комитете по торговле и бытовому обслуживанию подчеркивают, что рынки выполняют важную социально-экономическую функцию, обеспечивая горожан продукцией селян и предоставляя возможность непосредственным товаропроизводителям реализовать плоды своего труда.

Причем темпы роста оборота продажи товаров на рынках и ярмарках опережают темпы роста оборота, наблюдаемые вне рынков.

По материалам ДОН-ТР

Ще на цю тему