В Грузии четверо шахтеров сорвались с высоты

12:50 10.05.2017

В одной из шахт города Ткибули четверо шахтеров упали с большой высоты, сообщают 9 мая грузинские СМИ со ссылкой на директора объединения «Грузуголь» Джамбула Джакели.

По его данным, в шахте имени Миндели проводились ремонтные работы, во время которых четверо шахтеров упали с высоты 400 метров, пишет Новости-Грузия.

Трагедия произошла, когда рабочие чинили грузовой лифт.

После 14 часов работ, спасателям удалось поднять на поверхность тела четырех шахтеров, сообщает 10 мая телекомпания «Рустави 2».

Весь вечер и ночь на месте проводилась операция по поиску и спасению сорвавшихся с высоты шахтеров. В настоящее время спасательная операция уже завершена. Сейчас в Ткибули продолжает работать инспекционная группа министерства здравоохранения, труда и социальных дел Грузии, а также находится министр экономики и устойчивого развития Грузии.

Поскольку гибель всех четырех рабочих подтвердилась, в МВД Грузии переквалифицировали дело и расследуют по статье «нарушения правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее гибель человека или другие тяжелые последствия», которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы до пяти лет или лишения свободы от двух до пяти лет.

Теми: