LTD Novadeal вырвала победу у китайцев на торгах по дноуглублению в порту Южный до 21 метра

17:22 24.04.2017

LTD Novadeal, дочерняя компания бельгийской DEME Group, победила в аукционе в рамках тендера на проведение дноуглубления по проекту "Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морпорта Южный".

Причем для победы компании пришлось снизить цену своего предложения в полтора раза до 586 млн гривен, опередив ближайшего конкурента, китайскую China Harbour Engineering company, всего на 45 тыс. гривен, передает ЦТС.

Как свидетельствуют данные на портале госзакупок ProZorro, LTD Novadeal первоначально подала заявку о проведении дноуглубительных работ за 818 млн гривен. Это была предпоследняя по величине цена. С самым дешевым первоначальным предложением заявилась упомянутая китайская компания - 747,3 млн гривен.

При проведении аукциона по снижению цены победной оказалась заявка LTD Novadeal - ровно 586 млн гривен, China Harbour Engineering остановилась на 586,046 млн гривен и дальше не стала снижать цену. АМПУ объявляла данный тендер с ориентировочной ценой на уровне 839,6 млн гривен (без НДС).

Всего в конкурсе участвовали пять компаний - те же, что и в другом дноуглубительном тендере в порту Южный, разыгранном пару дней назад, где победил китайский подрядчик.

Ще на цю тему