В Феодосии затягивают с разработкой программы энергосбережения

11:38 14.04.2017

Феодосия стала одним из восьми крымских регионов, которые до сих пор не разработали муниципальную программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По данным пресс-службы т. н. «министерства внутренней политики, информации и связи» в оккупированном Россией Крыму, все поставленные для этого сроки давно прошли, пишет Фео.РФ.

«17 муниципалитетов смогли разработать необходимые программы, 8 – нет. Все сроки прошли уже давно. Нужно создать документы, согласовать их, ведь без них нет возможности осуществить финансирование, что-либо планировать, развивать регион, в том числе в сфере энергосбережения», - отметил в ходе последнего ходе видеоселекторного совещания «вице-премьер» Дмитрий Полонский, подчеркнув, что закончить разработку программ необходимо к следующему проведению совещания в формате видеоконференцсвязи, рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, Полонский акцентировал внимание на том, что руководители муниципальных образований, не выполнившие поручение, будут привлечены к ответственности.

В пресс-службе уточнили, что в соответствии с поручением главы оккупационных властей Крыма Сергея Аксёнова главам администраций муниципальных образований необходимо было представить в «минтопэнерго» Крыма для согласования соответствующие программы энергосбережения. Сроки выполнения поручения 8-ми муниципальными образования истекали неоднократно. Не предоставили информацию администрации Алушты, Феодосии, Сак, Красноперекопска, Черноморского, Джанкойского Ленинского и Симферопольского районов.

«Таким образом, данными администрациями не в полном объеме реализованы полномочия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Республики Крым, предусмотренные соответствующим законом, принятым еще в 2014 году», - подчеркнули в пресс-службе «министерства».

Ще на цю тему