Румыния помогает Молдове модернизировать Институт матери и ребенка

19:40 11.04.2017

Румыния помогает Молдове модернизировать Институт матери и ребенка. В частности, 10 апреля посол Румынии в Молдове Даниэль Ионицэ вместе с замминистра здравоохранения Молдовы Лилианой Яшан принял участие в инаугурации отделения аллергологии Института матери и ребенка в Кишиневе, которое было модернизировано в рамках финансируемого Румынией проекта общей стоимостью 2,5 млн евро.
 
В мероприятии участвовали также гендиректор Института матери и ребенка Серджиу Гладун и представители медицинского корпуса, пишет Interlic.
 
Как сообщило посольство Румынии в Молдове, работы по обновлению, ремонту и оснащению оборудованием родильных и педиатрических отделений Института матери и ребенка финансируются правительством Румынии из бюджета официальной помощи для развития. Весь проект общей стоимостью 2,5 млн евро был запущен в начале 2015 г. и будет завершен во второй половине этого года.
 
В частности, на модернизацию отделения аллергологии Института матери и ребенка было направлено около 110 тыс. евро. В рамках проекта проведен капитальный ремонт 7-ми палат, процедурного кабинета, столовой, кухни, комнаты для персонала, санузлов, полностью заменена мебель.
 
Отделение аллергологии Института матери и ребенка открыто в 1985 г., оно предназначено для стационарного лечения 20 пациентов в возрасте от одного месяца до 18 лет.

Ще на цю тему