Под Евпаторией вместо парусной школы построят пляжный бар

10:40 10.04.2017

В Евпатории прошел конкурс на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования. Его организация была поручена начальнику отдела курорта и туризма Татьяне Юминой, её заместителю Борису Осьминину и начальнику отдела архитектуры и градостроительства Александру Епифанову.

Субъекты хозяйствования боролись за право заключить договоры на благоустройство 19 пляжных территорий, пишет Евпаторийский Курьер.

По условиям тендера победители освобождаются от уплаты арендной платы, но принимают на себя обязательства по обеспечению свободного доступа на пляж и его содержанию.

Победителем конкурса в п. Заозерное стал индивидуальный предприниматель, предложивший построить на пляже бар. На эту территорию также претендовала Федерация парусного спорта Крыма, которая предложила инвестиционный план по созданию детской парусной школы.

По информации пресс-службы Федерации парусного спорта крымские инвесторы были готовы вложить более 5 миллионов рублей в создание детской парусной школы близ Евпатории. Проектом предусматривалось создать инфрастуктуру, необходимую для занятий парусным спортом, обустроить медпункт и спасательную вышку. В планы Федерации входило организовать бесплатное обучение 40-50 детей.

По словам президента Федерации парусного спорта в оккупированном Крыму Алексея Андруцкого, главным тренером школы мог стать многократный участник Олимпийских игр, призер целого ряда мировых чемпионатов по виндсерфингу – Максим Оберемко, который лично принимал участие в подборе наиболее оптимальной для виндсерфинга территории.

Но больше всего главу Федерации возмутило то, что такие решения местных властей никак не вяжутся с поручением президента России о развитии яхтенного спорта и туризма в Крыму.

Пресс-служба Федерации парусного спорта распространила по этому поводу заявление, в котором выразила свое недоумение результатами проведенного конкурса.

Ще на цю тему