Избран новый состав совета офицеров ВМС ВС Украины

11:02 04.03.2011

3 марта в Командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проведено общее офицерское собрание, на котором был заслушан отчет председателя совета офицеров, избран новый состав совета и его председатель.

На собрании избран новый совет офицеров в составе 18 человек. Совет офицеров вновь возглавил полковник Олег Крыжановский.

Основными задачами, которые возлагаются на советы офицеров, являются оказание помощи командирам в работе по сплочению офицерских коллективов, повышению активности офицеров в выполнении общественных и служебных обязанностей, отстаиванию конституционных прав и свобод офицеров, участию в реализации программ, направленных на решение социально-экономических проблем, укрепление моральных принципов в семье, оказание помощи в обучении, воспитании, оздоровлении офицеров, шефство над семьями офицеров, находящимися в составе миротворческих контингентов, а также над семьями погибших офицеров, или получивших ранение.

Кроме того, это работа по ускорению социальной адаптации офицеров, уволенных в запас, взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными организациями и объединениями, военно-патриотическая работа с молодежью, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему