Крыму потребуется больше электроэнергии, чем прогнозировало Минэнерго России

13:34 06.04.2017

Минэнерго РФ планирует объявить конкурс на строительство в 2017 году в оккупированном Крыму дополнительной генерации мощностью 100-120 МВт.

Об этом сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, пишет ТАСС.

"Да, мы будем объявлять конкурс на строительство дополнительной генерации в Крыму" , - сказал он и добавил, что речь идет об установке блоков малой мощности общим объемом 100-120 МВт.

По словам Кравченко, конкурс будет объявлен и проведен в мае, строительство завершится в 2017 году в районе города Саки.

Он также отметил, что Минэнерго РФ пересмотрело свои прогнозы по росту электропотребления среди населения Крыма в сторону увеличения.

"Генерация нужна. Скорректировали прогнозы, которые мы делали, потому что в Крыму идет очень серьезный рост объемов потребления. Это отличается от тех прогнозов, которые мы делали ранее. Есть необходимость достройки станций", - заявил замминистра.

Как сообщил Кравченко, Минэнерго объявит конкурс на строительство в Тамани к 2020 году генерации мощностью 450 МВт.

"По Тамани - 450 МВт, конкурс объявляется. Сроки там, по-хорошему - это середина 2020 года", - сказал он, добавив, что сроки окончания строительства могут быть перенесены в зависимости от проекта.

Конкурс на строительство генерации в Тамани планируется провести в мае 2017 года.

Ще на цю тему