В Абхазии введен в эксплуатацию еще один российский военный городок

12:53 04.03.2011

В Новом Афоне введен в эксплуатацию еще один военный городок для пограничников ФСБ РФ. Это уже третий городок на территории непризнанного государства.

Как сообщают СМИ, жилые дома оборудованы по последнему слову техники и созданы все условия для досуга пограничников и их семей.

Как сообщил журналистам начальник строительного участка Иван Сухоруков, комплекс, построенный на 0,9 га, включает в себя административный корпус, жилой корпус на 25 полностью обустроенных квартир. В нем трехкомнатные (72 кв.м) и двухкомнатные (47 кв.м.) квартиры. Городок полностью автономный. Здесь построены по последнему слову техники очистные сооружения, два дизельных генератора, два резервуара с топливом, которые в течение трех суток могут полностью обеспечивать заставу электроэнергией.

«Здесь была старая застава, старые строения. Пришлось сносить руины, производить перепланировку и большой объем земельных работ. Были некоторые трудности, связанные с погодными условиями, но мы справились. Строительство шло с июля 2010 года, и в нем в среднем участвовало до 200 человек», – рассказал Сухоруков.

По материалам Наша Абхазия
 

Ще на цю тему