Мэрия Еревана уделит особое внимание вопросам здравоохранения

08:05 10.03.2011

«Мэрия Еревана будет уделять особое внимание вопросам здравоохранения», — сказал мэр Еревана Карен Карапетян во время встречи с представителями медицинских учреждений столицы.

Согласно представленной информации в целом здания клиник находятся в удовлетворительном состоянии. За последние годы частично было отремонтировано около 60% медучреждений. Техническая оснащенность составляет в среднем 40%. 

«Развитие и модернизация медицинских учреждений, а также обеспечение медицинских услуг, соответствующих требованиям времени, необходимо. Надо разработать гибкие механизмы и предложить решения в сфере сотрудничества с бизнес-структурами», — отметил мэр.

По убеждению градоначальника, здравоохранение, будучи социальной сферой, может быть интересно для инвестиций.  Он подчеркнул, что привлечение инвестиций в столичную экономики является приоритетным направлением и добавил, что в этом аспекте предпринимаются шаги и в сфере здравоохранения.  

В частности, по словам Карапетяна, с компанией «Пром-тест» обсуждена программа сотрудничества в области предоставления сверхсовременных клинических лабораторных услуг, а с компанией «Южно-Кавказская железная дорога» рассмотрена возможность создания клиники на основе одного из общинных медучреждений.

По материалам Новости-Армения

Ще на цю тему