Украина передаст в суд ООН дополнительную доказательную базу по аннексии Крыма

12:41 09.03.2017

Секретариатом уполномоченного Верховной Рады по правам человека была подготовлена доказательная база об аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе РФ, секретариат омбудсмена передаст в международный суд ООН дипломатические ноты, что были отправлены России с момента начала агрессии.

Об этом заявил руководитель секретариата уполномоченного ВР по правам человека Богдан Крикливенко, передает Центр журналистских расследований.

"Нами была подготовлена тщательная дополнительная доказательная база уже к той, которая была предоставлена во время нашей презентации в понедельник. Доказательная база, я уверен, что и в части финансирования терроризма и в части преследования дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму, - она является очень большой и у судей будет достаточно доказательств на столе, перед ними о том, что на самом деле происходит в Крыму и на Востоке", - передает Крикливенко.

Позже в ведомстве отметили, что Украина будет дополнять иск в Международный суд ООН против РФ новыми фактами нарушений прав человека.

Ще на цю тему