В Севастополе недосчитались половины средств, израсходованных на топливо в блэкаут

23:15 14.02.2017

Контрольно-счетная палата оккупированного Россией Севастополя выявила существенные нарушения в использовании средств резервного фонда оккупационного правительства города во время режима чрезвычайной ситуации, действовавшего с ноября 2015 года по май 2016 года в связи с энергоблокадой оккупированного Крыма.

Об этом сегодня, 14 февраля, на сессии т.н. «заксобрания» Севастополя заявила руководитель контрольно-счетной палаты Юлия Кокарева, сообщают Примечания.

«В ходе проверки использования бюджетных средств резервного фонда правительства Севастополя в сумме 136,2 млн рублей, выделенных для преодоления последствий чрезвычайной ситуации в 2015-2016 годах, установлено, что главными распорядителями бюджетных средств и получателями средств резервного фонда не обеспечено в полной мере их целевое использование», - сказала Кокарева.

В частности, по ее словам, управлением обеспечения мероприятий гражданской защиты населения допущено неправомерное расходование бюджетных средств в размере 52 млн 92 тыс. рублей на закупку дизельного топлива, запрещенного к выпуску в обращение на территории РФ с 1 января 2016 года.

«Не подтверждено целевое расходование бюджетных средств на закупку более 1 млн литров дизтоплива общей стоимостью 47,2 млн рублей, или 41% от общего объема топлива, приобретенного для ликвидации чрезвычайной ситуации», - отметила Кокарева.

Она также сообщила о том, что не подтверждено целевое использование аварийного запаса товарно-материальных ценностей, приобретенных за счет средств резервного фонда на сумму 3,7 млн рублей.

«Установлено нецелевое расходование дизельного топлива на сумму 583 тыс. рублей», - подытожила Кокарева.

Ще на цю тему