Одесский «Черноморец» обыграл в Турции чемпиона страны, непризнанной Украиной

08:22 10.02.2017

Одесский «Черноморец» вечером 9 февраля провел очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции.

Подопечным Александра Бабича противостоял чемпион непризнанной Украиной страны Косово — «Ферроникели» из города Глоговац, передает Думская.

Тренерский штаб «моряков» вновь выпустил на поле состав, который, на данный момент, вполне можно назвать оптимальным.

Грамотная игра в обороне и неплохое, как для контрольного поединка на сборах, командное взаимодействие помогли одесситам сохранить свои ворота в неприкосновенности, а на 54-й минуте они открыли счет: партнеры вывели на «свидание» с вратарем косоваров Алексея Хобленко, тот перекинул кипера, но мяч угодил в перекладину. К счастью, к «снаряду» первым подоспел Кирилл Ковалец, сыгравший на добивании.

Больше голов в отчетной встрече забито не было. Так, фиксируем вторую подряд победу «Черноморца» на турецкой земле — 1:0.

Одесский клуб играл в следующем составе: Каневцев, Люлька (капитан) (Данченко, 29), Каплиенко, Мартыненко, Хочолава, Ковалец, Смирнов, Коркишко, Кабаев, Андриевский, Хобленко. На 72-й минуте вместо всех вышеупомянутых игроков, кроме Данченко, на поле вышли: Норенков, Азацкий, Третьяков, Гадрани, Мусолитин, Татарков, Барилко и два футболиста, находящихся на просмотре.

Напомним, в Турции «Черноморец» уступил болгарскому «Нафтохимику» (0:2), польской «Ягеллонии» (0:2), сербскому «Напредаку» (0:3), после чего обыграл тбилисское «Динамо» (2:1) и теперь, вот, «Ферроникели» (1:0).