В России уверяют, что машины с «крымскими» номерами охотно пропускают в Финляндию

15:39 09.02.2017

В пограничном управлении ФСБ России заявляют, что финские и эстонские пограничники не имеют никаких претензий к машинам с номерами 82-го региона (так называемыми «крымскими») и свободно пропускают их.

Об этом сообщает российский портал о Финляндии «Фонтанка.FI» со ссылкой на данные пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области, передают События Крыма.

«С 1 апреля 2016 года по настоящее время российско-финляндскую и российско-эстонскую границу пересекли около 500 автомобилей с регистрационными номерными знаками региона "82", при этом ни одного случая запрета въезда на территорию соседних государств не было», – цитирует издание пресс-службу ведомства.

При этом сообщается, что из указанных 500 авто 85% въехали на территорию Финляндии, а 15% – в Эстонию.

Согласно информации российского пограничного управления, финские пограничники не проявляют повышенного внимания к автомобилям с номерами 82-го региона.

Напомним, номера с серией «82» Россия закрепила за аннексированным Крымом. Однако, по данным издания, в конце прошлого года в связи с нехваткой петербургской серии номеров 178, излишки номеров 82-го региона были переданы Санкт-Петербургу.

Как сообщали ранее «События Крыма», автомобильные номера республики Крым начали получать новосибирские автовладельцы.

 

Ще на цю тему