В Крыму по дороге на чемпионат по восточным единоборствам разбились спортсмены из Азербайджана

14:14 30.09.2010

В Крыму пострадали спортсмены из Азербайджана, которые ехали в Ялту из Киева на соревнования по восточным единоборствам. Ранены 5 человек, в том числе водитель и четверо борцов.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма, сегодня, 30 сентября, около 9 часов утра на автодороге Красноперекопск – Симферополь перевернулся «Мерседес Спринтер» с 8 пассажирами.

«В машине ехали азербайджанские спортсмены из Киева на соревнования по восточным единоборствам в Ялту», – рассказали в пресс-службе.

По предварительной информации, на 86 км трассы киевский водитель отвлекся от управления и выехал за пределы проезжей части. В поле автомобиль опрокинулся и несколько раз перевернулся.

«Из машины в боковое окно вылетел единственный несовершеннолетний спортсмен, и еще один парень вылетел в уже разбитое лобовое окно. К счастью, они отделались только испугом и легкими ушибами. Серьезнее в аварии пострадали два других спортсмена и водитель «Спринтера» – с разными травмами они были госпитализированы», – рассказали в ГАИ.

По материалам Новый Регион2

Ще на цю тему