В Молдове открылось посольство Австрии

12:12 07.02.2017

В Кишиневе в пятницу , 3 февраля, было открыто Посольство Австрии. По словам министров иностранных дел двух стран, дипломатическое представительство будет способствовать развитию двусторонних отношений, передает IPN.

Министр иностранных дел Австрии, действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Себастьян Курц заявил на совместном брифинге с молдавским коллегой Андреем Галбуром, что открытие посольства позволит усилить отношения между двумя странами. «Мы присутствуем здесь с Австрийским агентством развития, которое активно работает уже некоторое время на местах, но мы убеждены, что, имея и посольство, наши экономические отношения имеют еще больший потенциал для развития», — сказал австрийский представитель, передает totul.md.

Андрей Галбур отметил в свою очередь, что открытие дипломатического представительства это еще один четкий знак, который отражает заинтересованность в укреплении отношений с Республикой Молдова. «Республика Молдова и Австрия отмечают 25-летие с момента установления дипломатических отношений. Это четверть века, в течение которого народ и Правительство Австрии оказывали постоянную поддержку усилиям Республики Молдова по модернизации и обеспечению лучшего качества жизни для ее граждан», — сказал министр.

 

Ще на цю тему