Количество заболевших вирусными инфекциями в Кишиневе возросло на 21%

15:13 28.02.2011

За последнюю неделю в Кишиневе зарегистрировано 5194 случая острых респираторных вирусных инфекций, из которых 50% - у детей. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 21%.

Об этом на заседании руководителей управлений и служб примэрии сообщила и. о. директора Муниципального управления здравоохранения Луминица Сувейкэ.

По словам Сувейкэ, на прошлой неделе в больницу скорой помощи поступил 371 вызов с подозрением на грипп. С начала года в мун. Кишинев выявлено 145 случаев сезонного гриппа, подтвержденных лабораторными исследованиями.

Также на оперативном заседании примар столицы Дорин Киртоакэ потребовал начать служебное расследование по случаю смерти трехлетней девочки.

26 февраля в Муниципальной больнице им. Валентина Игнатенко от двусторонней пневмонии умер трехлетний ребенок, поступивший в больницу в тяжелом состоянии. По словам родителей, они неоднократно обращались в больницу скорой помощи, но врачи посчитали, что в госпитализации девочки нет необходимости.

По материалам Moldpres 

Ще на цю тему