Интересы Минобороны и флота - в приоритете развития оккупированного Севастополя

09:33 29.12.2016

Т.н. врио «губернатора» оккупированного Севастополя Дмитрий Овсянников выделил интересы Минобороны и флота в один из главных приоритетов развития города, и пообещал найти 20 миллиардов на инвестиции в Балаклаву.

«Безусловно, Министерство обороны и развитие флота являются приоритетом для города. Мы заинтересованы в максимальном развитии Черноморского флота. И на всех уровнях я всегда буду работать над тем, чтобы больше преференций и заказов отдавалось городу», – сказал Овсянников во время встречи с журналистами, передает ForPost.
 
По его словам, после того, как будет увеличена кадровая и образовательная составляющая флота, её нужно подтверждать объёмами промышленного производства и судоремонта.
 
«Хотелось бы, чтобы крейсер «Москва» остался в городе на модернизацию. Но для этого радикально нужно менять ситуацию с нашими мощностями. Нужно привести суперсовременное оборудование. Эти шаги я буду делать», – пообещал Овсянников.
 
 Также, по его словам, уже выделены приоритетные проекты регионального масштаба.
 
«Это наши точки роста. Безусловно, это проект развития Балаклавской бухты, в федеральном бюджете есть 4 миллиарда на эти цели. Мы должны этот проект мультиплицировать до объёма инвестиций не менее 20 миллиардов. Также – развитие виноделия, как ни странно, мы по итогам 2016 года заняли четвёртое место в России по сбору винограда. На 12 процентов увеличили сбор, это наше конкурентное преимущество. Ещё один приоритет – EnergyNet. Этот проект пришёл в Севастополь благодаря Алексею Чалому, все это знают. Выбраны три площадки для пилотного проекта», – напомнил Дмитрий  Овсянников.
 
Кроме того, оккупант к приоритетному причислил и проект развития дорожной сети. По его словам, будут выделяться средства на строительство новых развязок, а также на рокаду, соединяющую Нахимовский и Ленинский районы.

 

Ще на цю тему