Крушение Ту-154 Минобороны в районе Сочи / Видео

08:03 26.12.2016

25 декабря при выполнении планового перелета в 05:25 с аэродрома Адлер в 05:27 пропала отметка с радаров самолета Ту-154 министерства обороны России. На борту находились 8 членов экипажа и 84 пассажира. Это военнослужащие Вооруженных сил, а также летевшие поздравлять авиагруппу ВКС России в Сирии с Новым годом артисты ансамбля им. Александрова и 9 представителей российских СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, передает Военное.РФ.

В Сочи вылетела комиссия министерства обороны России во главе с замминистра обороны генералом армии Павлом Поповым.

В 1,5 километрах от черноморского побережья города Сочи на глубине около 70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154. В этом районе к обследованию рельефа дна приступили корабли, оборудованные гидролокаторами бокового обзора.

Продолжается переброска самолетами ВТА водолазов и водолазного оборудования из пунктов постоянной дислокации. В ближайшее время в аэропорт Адлер прибудут специалисты Северного флота с необитаемыми телеуправляемыми подводными аппаратами "Тайгер" и "Фалькон".

В район авиакатастрофы также направляются два обитаемых глубоководных аппарата Русского Географического Общества, оснащенные манипуляторами и мощным осветительным оборудованием, позволяющим производить поисковые работы в ночных условиях.

Следствие по делу о крушении Ту-154 Минобороны не рассматривает в качестве одной из основных версию о теракте.

"На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с деталями расследования.

Теми: