В 2017 году крымские оккупанты продадут заправки Коломойского

17:02 23.12.2016

В первом квартале 2017 года крымские «власти» выставят на продажу 10 объектов украинского бизнесмена Игоря Коломойского с начальной стоимостью 460 миллионов рублей.

Об этом на пресс-конференции сообщила т.н. министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, передает корреспондент Аргументы Недели - Крым.

Она напомнила, что в этом году было продано имущество санатория «Форос» за 1 миллиарда 200 миллионов рублей и еще 5 объектов на общую сумму 304 миллиона рублей. Все эти деньги якобы направляются на выплаты вкладчикам украинских банков в Крыму.

«В настоящее время у нас порядка 10 объектов готовы к продаже и в первом квартале 2017 года они будут выставлены на аукцион. В частности, восемь из них – нежилые и жилые помещения, а по двум объектам будут повторно проводиться аукционы, потому что не на все объекты сразу находятся покупатели. Начальная стоимость всех этих объектов – примерно 460 миллионов рублей», – заявила Анюхина.

Кроме того, по ее словам, сейчас готовятся выставить на продажу автозаправочные станции, которые ранее также принадлежали Коломойскому. Сейчас готовится пакет документов, проводятся кадастровые и оценочные работы. Анюхинаотметила, что ранее это имущество использовало предприятие «Черноморнефтегаз» для «решения определенных государственных задач» Крыма.

«Сейчас принято окончательное решение, автозаправки продаются. Они уже были закреплены за ГАО «Распорядительная дирекция» – это учреждение, которое осуществляет отчуждение имущества. Я думаю, что в 1-2 квартале 2017 года данные автозаправочные станции будут выставлены на аукцион и проданы. Их стартовая цена примерно составит 650 миллионов рублей», – добавила «министр».

 

Ще на цю тему