В оккупированном Севастополе стоимость проезда в троллейбусах в 2017 году вырастет в полтора раза

19:32 19.12.2016

За одну поездку в троллейбусе жители и гости оккупированного Севастополя с 2017 года будут отдавать 15 рублей. Подорожание проезда запланировано на начало курортного сезона.

Об этом на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил т.н. руководитель «департамента транспортной и дорожно-транспортной инфраструктуры» Севастополя Игорь Титов, передает ForPost.

«Существует утверждённый рядом федеральных министерств, антимонопольной службой и городом Севастополем график повышения тарифов, который предполагает установление в 2017 году тарифа для населения 15 рублей на городском транспорте. Месяц не указан, будем по согласованию с правительством устанавливать этот график», – пояснил он.

Как стало известно, ввести новый тариф с начала 2017 года не получится. Т.н. заместитель губернатора по городскому хозяйству Владимир Базаров считает, что целесообразно увеличивать стоимость проезда к началу курортного сезона.

При этом оккупант указал на то, что в других регионах Южного федерального округа, к которому также «относится» оккупированный Севастополь, плата за проезд ещё выше – от 16 до 23 рублей, и даже там такой тариф не является экономически обоснованным. «Реальный» тариф для Краснодарского края, по словам Титова, превышает 30 рублей.

 

Ще на цю тему