Общественный экологический совет Приднестровья подвел итоги работы за год

11:00 27.02.2011

В Приднестровье общественный экологический совет провел заседание, на котором обсуждались итоги деятельности в первый год его работы.

Члены экологического совета выработали рекомендации по проблемам регуляции численности бродячих животных, биологической безопасности и создания новых природоохранных территорий. Документы были переданы в Верховный Совет. Депутаты уже начали рассмотрение законопроекта о содержании домашних животных, в скором времени начнется рассмотрение проекта закона о биологической безопасности.

«Эти предложения мы всегда стараемся передать не только Министерству природных ресурсов и экологического контроля, но и всем тем ведомствам, которые должны быть заинтересованы в том, чтобы эти решения продвигались и принимались. Думаю, что благодаря совместным усилиям министерства и общественных организаций ситуация изменится к лучшему», – подчеркнул сопредседатель Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологического контроля ПМР Иван Игнатьев.

На заседании отметили, что в планах на нынешний год – поиск решения проблем водных и биологических ресурсов реки Днестр, а также информирование жителей республики о состоянии местной природы.

«Мы хотим заняться экологическим воспитанием молодежи. Может быть, есть необходимость провести совместное заседание Общественного экологического совета с Министерством просвещения ПМР, где бы мы могли обсудить вопросы экологического воспитания», – отметил декан естественно-географического факультета ПГУ Сергей Филиппенко.

Экологический общественный совет был создан год назад по инициативе общественных организаций при Министерстве экологического контроля и природных ресурсов Приднестровья. Совет объединяет общественные организации, образовательные и научные учреждения республики.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему