В новогодние праздники поезд Николаев-Херсон-Кр.Рог-Здолбунов-Львов-Ивано-Франковск будет ходить ежедневно

14:03 13.12.2016

«Укрзалізниця» запустила новое расписание поездов. «В целом по стране есть неплохие новации, но в основном графисты по-прежнему ленятся делать нашу жизнь удобней здесь и сейчас», - поделился информацией в facebook депутат Херсонского горсовета Станислав Трошин.

«Для херсонцев есть и плюсы и минусы, передает Херсон Типичный слова чиновника.

Плюсы: 

1. Интерсити 765/766 Херсон-Киев остается ежедневным и даже ускорен на несколько минут.
2. Кроме поезда 109/110 Херсон-Львов, теперь к услугам херсонцев раз в три дня 133/134 Николаев-Херсон-Львов-Ивано-Франковск через Здолбунов (читай Ровно).
3. Прицепные вагоны на Днипро к запорожско-криворожскому поезду удалось сохранить.

Минусы: 

1. Неудобное время прохождения Львова и Здолбунова 133-м при движении на Херсон и неудачный график отправлений (раз в 6 дней 110-й и 133-й отправляются в один день, а за день до этого и на следующий день нет ни одного поезда на запад Украины).
2. Поезда 317 Запорожье-Одесса (с группами вагонов на Днипро и Кривой Рог), 110 Херсон-Львов остаются через день, хотя билеты на 110-й взять очень проблематично.
3. Летний дополнительный 255 Львов-Херсон значится как отмененный круглогодично, но надеемся до лета это исправят в УЗ. 
4. Встречного Интерсити утром из Херсона, а после обеда из Киева так и не получилось пока запустить. Продолжаем работать. Как и традиционно продолжаем работать над массовым назначением летних дополнительных поездов. На сегодня уже точно известно, что БЧ продлит движение 284 Барановичи-Минск-Херсон, а УЗ летом возобновит 132-й Хмельницкий - Херсон

Всем хороших поездок. 

p.s. Напоминаю, что на время новогодне-рождественских праздников 133 Николаев-Херсон-Кр.Рог-Здолбунов-Львов-Ивано-Франковск ежедневен! 375 на Харьков остается в новом графике ежедневным».
 

Ще на цю тему