Участок дороги Херсон-Геническ обещают сделать европейского качества

16:58 12.12.2016

Вокруг Новотроицка проводится ремонт отрезка дороги республиканского значения Р-47 общей протяженностью 2,5 км.

Средства на эти цели было выделено из государственного бюджета при содействии народного депутата от Херсонщины Сергея Хланя и председателя областной государственной администрации Андрея Гордеева, пишет Новый Визит.

Тендер на проведение работ выиграла одесская фирма «ДОРЛІДЕР», которая проводит ремонт дороги по современной технологии «холодный ресайклинг». Старое асфальтовое полотно предварительно измельчают машинной фрезой и вместе с щебеночно-песчаной смесью и битумной эмульсией смешивают и укладывают на дорогу.

Также, за счет обочин, ширина дороги на этом участке будет расширена до 8 метров. Весь цикл работ проводится современной немецкой техникой, оборудованной подогревом смеси, что позволяет укладывать асфальт даже при минусовых температурах. Преимуществом этого метода является и то, что ремонтные работы проводятся без остановки движения автомобилей.

Кроме того, следует отметить, что весь технологический процесс контролируют сотрудники технадзора службы автомобильных дорог Херсонщины.

Ще на цю тему