Инвестиционный банк Европы выделит Грузии льготный кредит в 450 миллионов евро

08:42 12.12.2016

Европейский банк инвестиции (EIB) выделит Грузии в виде льготного кредита 450 миллионов евро. Завтра будет подписан соответствующий кредитный договор, и в его рамках планируется развитие автомобильной инфраструктуры. По тому же кредитному договору планируется развитие сельскохозяйственного и агропромышленного секторов.

9 декабря министр финансов Дмитрий Кумсишвили провел встречу с вице-президентом EIB Яном Вапавуровом. На встрече стороны рассмотрели ход проектов Европейского банка инвестиции в Грузии, и направления будущего сотрудничества. По словам Дмитрия Кумсишвили, открытие регионального офиса EIB в Тбилиси содействовало привлечению инвестиционного ресурса в страну, передает Бизнес Грузия.

«Первый вице-премьер ознакомил гостя с планом правительства Грузии из четырех пунктов, и его основными направлениями. Отметили, что его осуществление ускорит темп экономического роста Грузии, что сделает бизнес-среду Грузии еще более привлекательной для инвесторов, и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Дмитрий Кумсишвили пространно говорил о налоговой реформе, а также о правительственных планах в связи с крупными инфраструктурными проектами в стране, которые увеличат транзитный потенциал Грузии, сектор туризма, будут содействовать бизнес активностям в регионах и др.», - говорится в пресс-релизе Министерства финансов.

 

Теми:

Ще на цю тему