Молдова и Канада активизируют сотрудничество

14:52 09.12.2016

Молдова и Канада активизируют сотрудничество. Об этом говорилось на встрече, которую провели генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Анатол Вангели и генеральный менеджер по Восточной Европе МИД Канады Элисон Леклер.
 

По сообщению МИДЕИ, стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии сотрудничества между Молдовой и Канадой, развитии событий в регионе, внедрении соглашения об ассоциации РМ-ЕС, а также о перспективах активизации двусторонних отношений в различных областях, представляющих общий интерес, передает Interlic.
 
Визит Элисон Леклер в Кишинев состоялся накануне проведения первых молдо-канадских политических консультаций. Событие представило хорошую возможность для обзора эволюции политического диалога, сотрудничества на парламентском уровне, проектов помощи, внедренных канадскими партнерами в Молдове, взаимной поддержки в рамках международных организаций, укрепления двусторонней нормативно-правовой базы, перспектив роста торгово-экономического сотрудничества.
 
В этом контексте стороны договорились о подписании Соглашения о защите и продвижении инвестиций, активизации двусторонних визитов на высшем уровне, а также о проведении в 2017 г. мероприятий, посвященных 25-й годовщине установления дипломатических отношений между странами.

 

Ще на цю тему