В Бургасе будут содействовать поездкам туристов на курорт круглогодично

10:49 07.12.2016

Бургас для туристов планируют уже в ближайшее время сделать еще доступней. Именно этот вопрос обсудили 5 декабря на совместном совещании губернатор Бургасской области Вылчо Чолаков и мэры приморских курортов Бургаса, Несебра, Поморие и Созополя.

Несмотря на рост объемов авиаперевозок в Бургасе в 2016 году более чем на 22% - 93% из них приходится на период с мая по сентябрь. И фактически 7 месяцев в году аэропорт просто простаивает, пишет Вourgas.ru.

В планах местных властей создать условия, которые помогут содействовать поездкам туристов в Бургас и регион круглогодично.

Одним из камней преткновения в данном вопросе является дороговизна перелетов, в т.ч. и из стран пост-советского пространства.

Уже сейчас запланировано создать соответствующие фонды, в наполнении которых поучаствуют 9 муниципальных образований Бургасского региона, а также представители предприятий туристического сектора.

Конкретики в этом вопросе пока нет, но уже известно, что муниципалитет Бургаса для начала готов пополнить казну фонда на 30 000 лев.

Отметим, что в данном вопросе в Болгарии уже накоплен определенный опыт. Так, аналогичный фонд был создан в 2010 году в Юго-Центральном районе Болгарии. Тогда, удалось дополнительно запустить три рейса в аэропорт Пловдива, а это реально увеличило количество пассажиров более, чем на 350 000 человек за 5 лет.

Однако, одним запуском дополнительных рейсов в аэропорт Бургаса вопрос увеличения потока туристов в несезон решить кончено же не удастся. В Бургасском регионе собираются разработать целый комплекс мероприятий, использовать нестандартные маркетинговые ходы, продолжить развитие инфраструктуры - все это позволит заинтересовать отдыхающих в т.ч. и с октября по апрель.

Ще на цю тему