В Ялте оккупанты не обработали дороги против гололедицы, потому что техника поломалась

09:00 06.12.2016

В Ялте из семи единиц техники, задействованной для борьбы с гололедицей, четыре сломались.

Из-за этого дороги не были в полном объеме и вовремя посыпаны противогололедной смесью. Об этом сообщил т.н. «глава администрации» оккупированного города Андрей Ростенко, передают События Крыма.

«Как мы ни готовились (смесь была заготовлена, все реагенты), но в три часа ночи, когда техника стартовала на посыпку антигололедной смеси, часть ее сломалась. Даже один новый КАМАЗ сломался. По этим причинам работы не были выполнены в полном объеме», – пояснил Ростенко.

Вместе с тем, добавил оккупант, в конце декабря в город прибудет новая спецтехника.

«Сейчас машины в ремонте, я надеюсь, что часть отремонтируют. Плюс мы стараемся задействовать дополнительную технику и ручной труд. Мы проводим закупки техники, уже в декабре должны быть новые поставки. К сожалению, из-за сложных закупочных процедур процесс затянулся», – сообщил Ростенко.

Как сообщалось, морозная погода, установившаяся на Крымском полуострове в последние дни, спровоцировала в регионах транспортный коллапс. Из-за гололедицы на автодорогах Крыма и Севастополя образовались заторы, произошел ряд ДТП, которые также стали причиной скопления транспорта на дорогах.

Ще на цю тему