Президент США принял нового посла Грузии

14:57 25.02.2011

Новый посол Грузии в США Темур Якобашвили вручил верительные грамоты президенту страны Бараку Обаме. Церемония прошла в Овальном зале Белого дома. Новый посол согласно традиции прибыл в Белый дом вместе со своей семьей.

«Я ожидаю сотрудничества с вами для еще большего углубления связей между нашими странами. Сотрудничество США и Грузии основано на общих ценностях и интересах. Грузия сделала важные шаги в сфере демократии и реформ после исторической Революции роз. США продолжат сотрудничество с Грузией для укрепления демократических институтов и помогут стране в укреплении евроатлантических связей», – сказано в письменном заявлении, которое было передано Якобашвили после вручения грамот.

В письме Обама выражает благодарность Грузии в качестве верного партнера в миротворческой операции в Афганистане.

Как заявил Темур Якобашвили после встречи, президент США отметил, что необходимо сделать еще многое в рамках хартии сотрудничества между странами.

«Для нас самое приоритетное - воплотить в жизнь подписанную хартию и осуществить все что она содержит с тем, чтобы это не оставалось лишь обещанием и текстом на бумаге. Для этого есть довольно хорошие предпосылки, и считаю, что хартия содержит все темы», – сказал посол Грузии в США.

По материалам GHN
 

Ще на цю тему