В Тбилиси пройдет новая Georgian Fashion Week и однодневный тематический фестиваль кино

10:40 26.02.2011

Третья Неделя грузинской моды Georgian Fashion Week пройдет в Тбилиси с 31 марта по 3 апреля в Государственном академическом театре им. Шота Руставели, сообщили Кавказ-Пресс в компании Fashion Group, которая является официальным организатором проекта.

На показе, в котором примут участие 16 грузинских и трое зарубежных модельеров и дизайнеров, будут представлены коллекции одежды «осень-зима 2011» .

Показ Georgian Fashion Week откроет французский коллекционер Бастиен де Алмейда.

Для участия в «Неделе моды» в Тбилиси прибудут знаменитые критики и профессионалы моды из-за рубежа, журналисты, PR-менеджеры и дизайнеры. Показ будут освещать представители зарубежных СМИ.

В дни показов в рамках Недели моды в Тбилиси пройдет однодневный фестиваль короткометражных фильмов о моде SHADED VIEW ON FASHION FILM, который представит Дайан Перне. Также состоятся выставки, мастер-классы и рабочие встречи с гостями.

Первая Неделя грузинской моды Georgian Fashion Week прошла в Тбилиси в марте 2010 в выставочном центре «Экспо Джорджия», где были представлены коллекции грузинских, французских и испанских дизайнеров «весна-лето» 2010 года и «осень- зима» 2010-11.

Вторая «Неделя моды» состоялась в мае 2010 года в тбилисском отеле «Редиссон», где были представлены коллекции женской одежды «осень-зима 2010-2011».

По материалам Грузия Online