Жители Севастополя подали в суд на ФСБ

14:00 21.11.2016

«Ленинский районный суд» оккупированного Севастополя приступил к рассмотрению иска жителей улицы Хрусталева к правительству Севастополя и управлению ФСБ.

Как рассказали местные жители, поводом для подачи иска стало намерение построить дом для сотрудников ФСБ на месте запланированных ранее детской и спортивной площадок, передают События Крыма.

В сентябре были начаты строительные работы, в то же время инициативная группа жильцов из соседних домов обратились в суд с требованием отменить распоряжение городского правительства о предоставлении земельного участка для строительства. Как отмечают истцы, «было не допущено проведение публичных слушаний и предание гласности посягательства на законные интересы севастопольцев».

На предварительном заседании «Ленинский суд Севастополя» отказал истцам в ходатайстве о принятии обеспечительных мер – запрете строительных работ на участке.

Жильцы в свою очередь ссылаются на то, что строительные работы сейчас ведутся незаконно, а срок договора между «правительством» Севастополя и управлением ФСБ России, позволяющего проводить строительство, истек 28 сентября 2016 года.

Комментарии «властей» оккупированного города, а также представителей силовых ведомств России относительно данного судебного разбирательства отсутствуют.

 

Ще на цю тему