В оккупированном Севастополе паромную переправу считают актуальной только на летний сезон

15:48 18.11.2016

До середины декабря в оккупированном Россией Севастополе должен быть заключён договор о поставке двух паромов.

Такое поручение врио «губернатора» Дмитрий Овсянников дал руководителю департамента транспорта Игорю Титову, пишет ForPost.

По словам Титова, вопрос покупки паромов для Севастополя имеет три варианта разрешения: первый – поиск имеющихся в реестре паромов Федерального агентства морского и речного транспорта, второй – переговоры с собственником паромов ООО «Севастопольские транспортные системы», которые до середины сентября работали на городской паромной переправе, третий – использование старых паромов после ремонта.

«Пока есть один поставщик паромов, но с ним не удаётся договориться по цене. Я проговорил с Росречморпортом, у них есть реестр, мы делаем запрос на получение информации. С прежним собственником паромов (ООО «Транспортные системы» – ред.) нужно решать вопрос по схемам и сумме. Также мы не исключаем возможности реиновации тех самых паромов, которые работали в Севастополе с 50-х годов. Мы направили запросы в три наших крымских завода – «Море», «Залив» и «Звёздочка», – пояснил Титов.

Он убеждён, что функционирование паромной переправы оправдано только летом: «Поэтому наша задача запустить паромную переправу к середине сезона».

Средства, в зависимости от вариантов решения, на закупку или ремонт двух паромов, по информации Игоря Титова, в определённых объёмах будут выделены из городского бюджета.

«До 15 декабря должен быть заключён договор на поставку двух паромов – это ваш ключевой показатель эффективности», – подчеркнул Овсянников, обращаясь к Титову.

Ще на цю тему