Оккупационные власти Крыма ответили на резолюцию ООН

14:22 16.11.2016

Оккупационные власти Крыма ответили на резолюцию ООН, которая была принята вчера, 15 ноября, в рамках Третьего комитета Генеральной Ассамблеи.

Напомним, документ осуждает ситуацию с правами человек на оккупированном полуострове и призывает Россию допустить на крымскую территорию международных наблюдателей, пишет КрымРress.

«Считаю, что эта антироссийская резолюция содержит пропагандистские штампы вместо доказательств. Проект резолюции внес киевский режим, который залил свою страну кровью и осуществляет геноцид собственного народа. Именно этот режим, сочиняющий лицемерные декларации и заявления, делал и продолжает делать все возможное, чтобы навредить народам Крыма – от водной и энергетической блокады до засылки диверсантов… В Крыму после воссоединения с Россией побывали политики и парламентарии ряда европейских и азиатских государств. Все они отмечали мир, согласие и отсутствие какой-либо дискриминации по национальному, религиозному и другим признакам», - заявил глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксёнов.

По поводу визитов на полуостров международных наблюдателей, Аксенов отметил - «такие вопросы решает Президент РФ, но крымчане принять иностранцев готовы».

«Переживать нам не за что. Никакого ущемления прав и свобод граждан по национальному и другим признакам в Крыму нет и никогда не было. Повторюсь: все делегации, которые приезжали в Крым по собственному желанию, убеждались в несостоятельности подобных обвинений. В данном же случае мы прекрасно понимаем, какие цели и задачи ставят перед собой «международные наблюдатели». Так или иначе, ждем решения Владимира Владимировича Путина по данному вопросу», - заявил Сергей Аксёнов.

Ще на цю тему